Все парни ! Движку пришла хана!!! На 90 тысяч выбило шатун прям торчит, аж загорелась!!! Я в шоке!!!! Раз уже капиталил! Сейчас все полный капут!!!



наши моторы это копия митсубишных моторов, им рекомендованно масло 5w20, допустимо лить 5w30!!! Какие 40, масленное голодание как минимум
 

moz

New member
Ребят, вы начинаете меня пугать. В мою 60 тыщ дилер лил 5в40...
 
я задавал вопрос даже в КМР по поводу того, что дилеры не компетентны и льют в моторы масло не соответствующее рекомендации завода изготовителя!!! На что мне в КМР ответили- смените дилера, а механик в ОД - типа другого нет
 
Вот все кто ездят к официалам и льют 40! Если в этом причина, тогда у многих бы полетел двиган!
 

Роза

New member
Аналогичная проблема. Пробег 92000 км, шатун пробил картер двигателя. Двигатель под замену.
Двигатель 2.4 л, машина 2016 г.в. Замена масла каждые 7.5-8 тыс км. Масло стала заливать shell 5w-40. До 30000 пробега заливала 5w-30,потом авто стало масло поджирать, поэтому перешла на 5w-40.
Причина, предположительно, вышел из строя масляный насос.
 

Сверху